ATYRAU MARATHON 2018

15.02.2019

По массовости, безопасности, привлечённым и затраченным ресурсам, этот марафон побил рекорд предыдущего и стал уникальными в своём роде.

В 2018 году Атырау, вошёл в тройку, вместе с Алматы и Астаной, кому удалось организовать забег на 42 км 195 метров, что и даёт нам право, полноценно носить имя МАРАФОН.

За два года лого Атырау Марафона, стало знаком качества и символом здорового образа жизни. Основные задачи, которые были поставлены в начале, с успехом решаются. Доказательств этому, неуклонный рост любителей, которые пополняют ряды спортсменов.

Именно в 2018 году, количество участников приблизилось к 3000.

Именно в 2018 году орг. Комитетом Марафона, были предприняты все меры модернизации, которые позволили Атырау встать его в ряд профессиональных и тем самым привлечь столько желающих.

Можно привести лишь несколько примеров нововведений в подготовке и проведении «ATYRAU MARATHON 2018».

Во – первых, был создан сайт, для регистрации.

Во – вторых, была, впервые в регионе, использована хронометражная систему контроля.

В – третьих, была организована сама марафонская дистанция, на 42 км 195 м. До этого, забеги на эту дистанцию проводились только в Алмата и Астане.

В четвёртых, по рекомендации ФЛА Атырауской области, Марафон стал благотворительным и все собранные средства были перечислены в помощь детям, с ограниченными возможностями.

Призовой фонд этого марафона превысил 5.000.000 тенге.

Были увеличены возрастные группы и количество самих дистанций.

Были привлечены ещё несколько крупных партнёров, которые изьявили желание профинансировать это мероприятие. Среди самых крупных: NCOC, TSO, ЭМГ, DSL Caspian и много партнёров, оказавших административную, информационную, просто дружескую поддержку.

Основная заслуга, конечно, принадлежит Акиматам города и области.

Без их поддержки и одобрения, это праздник спорта, невозможно было бы осуществить.

Leave a Comment

Your email address will not be published.